देहरादून, । उत्तराखंड में 84 नगर निकायों के लिए मतपेटियों में बंद 1148 प्रत्याशियों के भाग्य का पिटारा खुलना शुरू हो गया। प्रदेश भर में मतगणना आरंभ कर दी गई। कुल 84 (मेयर- चेयरमैन) सीट में 17 सीट भाजपा और 10 सीट निर्दलीय ने जीत ली है। वहीं, 12 सीट कांग्रेस ने कब्जाई। दूसरी ओर, वार्ड-सदस्‍य सीट में निर्दलयी का दबदबा है। इनकी कुल 1064 सीट में से 234 सीटों पर निर्दलीय, 90 सीटों पर भाजपा और 51 सीटों पर कांग्रेस के प्रत्‍याशी विजय हुए हैं।
3:20 pm – उत्तरकाशी जिले के पांचों निकायों में सभासद पद के कुल 39 पदों के लिए चुनाव हुआ। इनमें से छह सभासद पूर्व में ही निर्विरोध चुने गए। जबकि शेष 33 पदों पर चुनाव से फैसला हुआ। जिले में कुल आठ सभासद कांग्रेस, छह भाजपा और शेष 25 निर्दलीय चुने गए।
3: 44 pm- मसूरी नगर पालिका सभासद पदों पर भाजपा का सूपड़ा साफ हो गया। यहां कांग्रेस के चार प्रत्याशियों ने जीत हासिल की। वहीं नौ निर्दलीय प्रत्याशियों का बोलबाला रहा।
4: 06 pm – बागेश्वर नगरपालिका अध्यक्ष पर निर्दलीय सुरेश खेतवाल का कब्जा। लगभग 350 वोटों से की जीत दर्ज। औपचारिक घोषणा शेष।Image result for उत्तराखंड नगर निकायों मतगणना

दुगड्डा नगर पालिका में अध्यक्ष पद पर निर्दलीय भावना चौहान ने भाजपा की उमा जुयाल को हराया। भावना चौहान को 621 वोट मिले। भाजपा की उमा जुयाल को 216 और कांग्रेस की जसोदा देवी को 162 मत मिले। वहीं, रानीखेत चिलियानौला नगर पालिका में भाजपा को झटका मिला है। नगर पालिका अध्‍यक्ष  पद पर निर्दल प्रत्‍याशी कल्‍पना देवी ने बाजी मारी है। वहीं,  उत्‍तरकाशी की नगर पंचायत नौगांव में अध्‍यक्ष पद पर भाजपा प्रत्‍याशी शशि मोहन राणा ने 1809 वोट लेकर जीत हासिल की। डीडीहा ट नगर पंचायत में भाजपा की कमला चुफाल और नगर पालिका धारचुला में अध्यक्ष पद पर भाजपा की राजेश्वर ने जीत दर्ज की।

नगर प्रमुख/अध्‍यक्ष का डैश बोर्ड

दल का नाम आगे जीते कुल
अवेशष रुझान 0 0 26
निर्दलीय 12 13 25
भाजपा 07 10 17
कांग्रेस 08 06 14
बसपा 02 0 02

Image result for उत्तराखंड नगर निकायों मतगणनागंगोलीहाट नगर पंचायत में भाजपा की जयश्री पाठक, बेरीनाग नगर पंचायत में निर्दल प्रत्याशी हेम पंत जीत दर्ज की। नंदप्रयाग नगर पंचायत में भाजपा की हिमानी वैष्णव ने जीत दर्ज की।  टिहरी जनपद में नगर पंचायत लंबगांव अध्यक्ष पद पर निर्दल भरोसी देवी ने जीत दर्ज की। वह भाजपा से बगावत कर चुनाव लड़ी थीं। वहीं नगर पंचायत सतपुली अध्यक्ष पद पर भाजपा की अंजना वर्मा जीत गईं। चमियाला नगर पंचायत अध्यक्ष पद पर कांग्रेस की ममता पंवार ने जीत हासिल की। द्वाराहाट नगर पंचायत अध्यक्ष पद पर भाजपा के मुकुल साह ने एकतरफा जीत हासिल की।

नगर पंचायत भियियासैंण से भाजपा प्रत्याशी अंबुली देवी, नगर पंचायत कीर्तिनगर से भाजपा प्रत्याशी कैलाशी देवी,  नगर पंचायत गजा टिहरी से भाजपा प्रत्याशी मीना खाती विजयी रहीं। नगरपालिका चिन्यालीसौड में अध्यक्ष पद पर निर्दलीय बीना बिष्ट ने जीत हासिल की। नगर पालिका चंपावत में अध्यक्ष पद पर कांग्रेस के विजय वर्मा ने जीत दर्ज की।

सभासद/सदस्‍य का डैशबोर्ड

दल का नाम आगे जीते कुल
अवशेष रुझान 0 0 523
निर्दलीय 53 257 310
भाजपा 38 103 141
कांग्रेस 25 64 89
बसपा 0 1 1

नगर पंचायत लोहाघाट से निर्दल प्रत्याशी गोविंद वर्मा ने अध्यक्ष पद पर जीत हासिल की। नगर पंचायत थराली से भाजपा प्रत्याशी दीपा देवी ने जीत दर्ज की। नगर पालिका बड़कोट अध्यक्ष पद पर कांग्रेस प्रत्याशी अनुपमा रावत जीतीं। नगर पालिका नरेंद्रनगर अध्यक्ष पद पर भाजपा के राजेंद्र विक्रम सिंह पंवार विजयी रहे। नगर पालिका जोशीमठ में कांग्रेस प्रत्याशी शैलेंद्र पंवार ने अध्यक्ष पद पर जीत दर्ज की। लालकुआं नगर पंचायत अध्यक्ष पर पर कांग्रेस के लालचंद ने जीत हासिल की। वहीं, चमोली की पीपलकोटी नगर पंचायत सीट से अध्यक्ष पद पर रमेश लाल बंडवाल ने जीत दर्ज की। Image result for उत्तराखंड नगर निकायों मतगणना

बनबसा नगर पंचायत अध्यक्ष पद पर निर्दल प्रत्याशी रेनू अग्रवाल ने जीत दर्ज की। वहीं, टनकपुर नगर पालिका अध्यक्ष पद पर भी निर्दल प्रत्याशी विपिन जीते। नगर पालिका परिषद कर्णप्रयाग से भाजपा की दयमंति रतूड़ी विजयी रहीं। गैरसेंण नगर पंचायत अध्यक्ष पद के लिए कांग्रेस के पुष्कर सिंह ने जीत दर्ज की। नगर पंचायत पुरोला से अध्यक्ष पद पर कांग्रेस प्रत्याशी हरिमोहन सिंह नेगी और नगर पालिका देवप्रयाग से अध्यक्ष पद पर निर्दलीय प्रत्याशी कृष्णकांत कोटियाल विजयी रहे। नगर पालिका रुद्रप्रयाग से अध्‍यक्ष पद कांग्रेस प्रत्‍याशी गीता झ‍िंंकवाणा और नगर पालिका विकासनगर से अध्‍यक्ष पद पर भाजपा प्रत्‍याशी शांति जुवांठा ने जीत दर्ज की। नगर पालिका गौचर से भाजपा प्रत्‍याशी अंजु बिष्‍ट विजयी रहीं। नगर पालिका गोपेश्‍वर अध्‍यक्ष पद कांग्रेस प्रत्‍याशी सुरेंद्र लाल विजयी रहे।

नगर पालिका महुआखेड़ागंज अध्‍यक्ष पद पर कांग्रेस प्रत्‍याशी नसीम बेगम और नगर पालिका नई टिहरी अध्‍यक्ष पद पर निर्दलीय प्रत्‍याशी सीमा कृषाली विजयी रही। नगर पालिका रामनगर अध्‍यक्ष पद पर कांग्रेस प्रत्‍याशी मो अकरम और अल्‍मोड़ा नगर पालिका अध्‍यक्ष पद पर कांग्रेस प्रत्‍याशी प्रकाश चंद्र जोशी विजयी रहे। वहीं, नगर पंचायत महुआडाबरा अध्‍यक्ष पद पर निर्दलीय नफीस बेगम विजयी रही।

नगर निगम हल्द्वानी- काठगोदाम सीट के 23 सीटों के परिणाम आ चुके हैं। अब तक 8 सीटें भाजपा, 14 सीटें निर्दलीय व एक सीट उत्तराखंड क्रांति दल के नाम रही है। अन्य वार्डों के वोटों की गिनती जारी है।
वार्ड 1 रानीबाग काठगोदाम, वार्ड 2 काठगोदाम- दमुआढूंगा, वार्ड 5 पॉलीशीट, नंबर 7 भोटियापड़ाव गोरखपुर, वार्ड 16 बाजार क्षेत्र, वार्ड 18 शिवपुरी भवानीगंज, वार्ड 15 हीरानगर, वार्ड 19 रामपुर रोड में भाजपा के प्रत्याशी विजयी रहे। वहीं, वार्ड 3 हरिपुर कर्नल से धर्मवीर उर्फ डेविड, वार्ड 4 आवास विकास, वार्ड 6 सुभाषनगर गोविंदपुरा, वार्ड 9 तल्ली बमौरी, वार्ड 10 मल्ला गोरखपुर, वार्ड 11 तल्ला गोरखपुर, वार्ड 12 राजेंद्रनगर, वार्ड 22 वलभूपुरा लाइन नंबर 8 से 13 तक, वार्ड 21 वनभूलपुरा लाइन नंबर 1 से 7, वार्ड 20 हिमालया फार्म में निर्दलीयों का दबदबा रहा है। वहीं, वार्ड 8 जदगंबानगर से रवि वाल्मीकि ने जीत दर्ज की जो कि उक्रांद के प्रत्याशी हैं।

विजयी प्रत्याशी
वार्ड 1 – भाजपा नीमा तिवारी
वार्ड 2 – भाजपा अंजू जोशी
वार्ड 3 – निर्दलीय डेविड
वार्ड 4 – निर्दलीय दीपा बिष्ट
वार्ड 5 – भाजपा मीना
वार्ड 6 – निर्दलीय नरेंद्रजीत रोहडू
वार्ड 7 – भाजपा धीरेंद्र रावत
वार्ड 8 – उक्रांद रवि वाल्मीकि
वार्ड 9 – निर्दलीय राजेंद्र सिंह जीना
वार्ड 10 – निर्दलीय अनुराधा नेगी
वार्ड 11 – निर्दलीय रवि जोशी
वार्ड 12 – निर्दलीय राधा आर्या
वार्ड 13 – निर्दलीय मुन्नी कश्यप
वार्ड 15 – निर्दलीय शाकिर हुसैन
वार्ड 16 – भाजपा तन्मय रावत
वार्ड 17 – भाजपा मधुकर श्रोत्रिय
वार्ड 18 – भाजपा मनोज गुप्ता
वार्ड 19 – भाजपा राजेंद्र कुमार।
वार्ड 20 – निर्दलीय हेमंत कुमार मोना
वार्ड 21 – निर्दलीय गुफरान
वार्ड 22 – निर्दलीय तरन्नुम
वार्ड 23 – निर्दलीय महबूब आलम
वार्ड 24 -निर्दलीय लईक अहमद